Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

Как купить квартиру в ипотеку?

photo Как купить квартиру в ипотеку?

 

Собственное жилье, квартира или дом - это большой фундамент в будущее. Каждый стремиться купить жилье, а не жить в съемной квартире и зависеть от арендодателя. Не всегда семейного бюджета хватает на покупку квартиры, на этот случай разумно воспользоваться ипотечным кредитом.

1. Оцените свои финансовые возможности

Какая сумма денег есть на первоначальный взнос? На какую стоимость квартиры вы рассчитываете? Рассчитайте размер ежемесячной выплаты с помощью кредитного калькулятора. Здраво оцените свои возможности, чтоб ипотека не была вам в тягость.

2. Обратитесь в компанию по недвижимости

Компания по недвижимости подберет вам квартиру по вашему запросу. Риелтор расскажет все особенности ипотечного кредита, поможет собрать вам все необходимые документы.

3. Рассмотрение банка вашего заявления

После выбора квартиры и подготовки документов, ваше заявление на ипотечный кредит рассматривает банк. Рассмотрение занимает от нескольких дней, до месяца. Но покупая жилье через компанию вы значительно увеличиваете свои шансы на одобрение кредита.

4. Оценка недвижимости

Когда квартира выбрана, ее нужно оценить. Банк не выдаст 100% стоимости квартиры в кредит, а примерно 70% от ее цены по заключению оценщика.

5. Кредитный договор

Перед сделкой вы подписываете кредитный договор, после этого банк готовит для вас нужную сумму, чтоб продавец квартиры мог их получить.

6. Передача денег

Кредитный договор вы заключаете с банком. По нему банк дает вам деньги в долг под залог квартиры: обычно их перечисляют напрямую продавцу. С продавцом квартиры нужно заключить договор купли-продажи. На его основании регистрируют право собственности.

7. Оформите страховку

Если квартира в ипотеке, она в залоге у банка. По закону ее нужно обязательно застраховать.

8. Зарегистрируйте право собственности и залог

Это обязательно, иначе право собственности не возникнет. После подписания договора купли-продажи и кредитного договора с банком, зарегистрируйте имущество в кадастровом органе, как правило, имущество регистрируется в течение суток.

В оформлении ипотечного кредита и выборе квартиры вам поможет компания Citys.