Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

Как стать риелтором по недвижимости без опыта?

photo Как стать риелтором по недвижимости без опыта?

 

Сегодня все больше людей стремятся выбрать такую работу, которая бы не только обеспечивала базовые потребности, но и позволяла развиваться, накапливать личные финансы и управлять временем свободно.

Конечно, многие в итоге приходят на рынок недвижимости: здесь, обладая достаточным упорством и трудолюбием, любой человек может быстро достичь высот. Впрочем, не стоит думать, что это легкие деньги - успеха добиваются далеко не все.

Сначала - краткий список фактов для всех, кто планирует карьеру в области недвижимости.

1. За неделю вы не станете риелтором: все экспресс-курсы, как правило, не приносят пользы.

2. По интернету вы не научитесь. Надо выезжать на показы, общаться с покупателями и продавцами, с опытными коллегами.

3. Если вы сразу не совершаете сделок, это не означает неудачу. Иногда до первой продажи проходят несколько месяцев, что вполне нормально.

4. Предложений на рынке Молдовы хватает, как и желающих купить, так что поиск клиента - вопрос личных усилий, а не готовой наработанной базы.

Как стать риэлтором или что надо изучить новичку?

Таким образом, надо понимать, что, вероятно, на начальном этапе новичков едва ли ждут золотые горы. Впрочем, так - в любой сфере. Чтобы освоить эту профессию, надо обязательно пройти несколько шагов.

1. Изучить город. Вы должны иметь представление обо всех районах, их инфраструктуре. В общем, город вы должны знать, как свои пять пальцев. В идеале.

2. Изучить ценовую конъюнктуру. Вы должны понимать, как формируются цены на этом рынке, как они менялись на протяжении последних лет. Читайте аналитику, сопоставляйте изменения стоимости жилья с другими переменами в экономике и политической сфере - учитесь понимать процессы в отрасли.

3. Изучить юридические аспекты. Риелтор должен уметь проводить сделки грамотно и безопасно. Законодательство в сфере недвижимости, процессуальные моменты, договоры дарения, нюансы наследования и т.д. - во всем этом надо разобраться.

4. Изучить документооборот. Вы должны уметь правильно оформлять все бумаги, связанные с куплей-продажей жилья, проведением сделок с недвижимостью в целом.

5. Надо научиться вести переговоры, делать холодные звонки, работать с возражениями клиентов - сегодня в открытом доступе много литературы и обучающих видео уроков по продажам, погрузиться в тему можно самостоятельно.

6. Изучить застройщиков. Даже если не планируется работа на первичном рынке, каждый риелтор должен знать, кто, где и как строит.

7. Изучить финансовые инструменты, которые используются на рынке недвижимости. Кредиты, ипотека, рассрочка, аренда с выкупом - надо понимать, как подобные механизмы работают.

Это тот минимум, который необходим, чтобы стать риелтором.

Подробнее про обучение

Как стать риелтором по недвижимости без опыта, с чего начать? Чтобы пройти все вышеупомянутые шаги, прежде посоветуйтесь с опытными специалистами: если среди ваших знакомых нет агентов по недвижимости, с ними легко связаться в соцсетях.

Сделайте пробные звонки тем, кто продает жилье без посредников: попробуйте предложить им свои услуги. Таких людей можно найти на 999.md, makler.md и других подобных сайтах. Не бойтесь получать отказы: практикуйте общение с клиентами. Но в идеале все же советуем вам устроиться на работу в агентство. Для этого нужно отправить свое CV на почту hr@citys.md и прийти на собеседование по адресу Штефан чел Маре 128.