Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

Квартиры. Планировка серии 143

photo Квартиры. Планировка серии 143

 

  Анализируя предложения на рынке типовых квартир в Кишиневе, основной задачей является, выявление какие именно квартиры пользуются наибольшим спрос у потенциальных покупателей и какими преимуществами они облают. В период массового строительства типовых квартир в Кишинёве существовали нормативы, 9 кв. м на 1 человека, исходя из этих нормативов и началось строительство типовых домов, таких как: «Хрущёвка», « Сталинка», «Чешка» и «Получешка», «Брежневка», 102 серия, 135 серия, 143 серия, «Молдавская серия», МСВ называемая «Варницкая серия», «Бельцкая» и «Кагульская серия». Главным критерием выбора жилья, является «хорошая планировка» дома, под этим понятием подразумевается: раздельные комнаты, желательно квадратные, кухня площадью не меньше 8 кв. м, нежилые помещения такие как- коридор и прихожая так же, как можно с большей площадью.

  В настоящее время одной из лучших считается 143 серия с 9-ти метровой кухней, раздельными квадратными комнатами и огромной прихожей, которой нет ни в какой другой планировке. Но гигантская прихожая - по сути, еще одна большая комната, делает эти квартиры очень привлекательными для покупателей вторичного рынка. Интересен тот факт, что многие современные новострои спроектированы по подобию 143 серии.  На квартиры 143 серии похожи и «кагульская» и «бельцкая» серии, отличающиеся между собой лишь формой лоджий и фасадами.

  Дом 143 серии представляет собой панельную девятиэтажку. Внутренние стены железобетон толщиной 160 мм. Дом спроектирован с широкими лестничным площадками и лифтом. Фундамент частично сборный из железобетона. Сейсмоустойчивость таких домов очень высокая.

  Средняя цена за 1 кв. м составляет 817 евро, цена варьирует от 712 до 922 евро за 1 кв. м.

  Девятиэтажки такого типа (143 серии) расположены на Ботанике - ул. Валя Кручий, ул. Куза Водэ, бул. Траян. В Центре - ул. Измаил, бул. Константин Негруцци. На Буюканах - ул. Ион Некулче, ул. Ливиу Делеану, бул. Алба Юлия. На Рышкановке - ул. Студенцилор, Московский бульвар, ул. Флорилор. На Чеканах -ул. Игорь Виеру, ул. Петру Заднипру.

  Выбор жилья сегодня огромен. Однако несмотря значительное число новостроек, многие граждане все же предпочитают предложения вторичного рынка, проверенные временем и вполне отвечающие современным стандартам качества.