Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

Квартира в старом доме или в новом доме?

photo Квартира в старом доме или в новом доме?

 

Каковы преимущества и недостатки каждого

Покупка дома - это не только важный шаг в вашей эволюции, но и значительные финансовые инвестиции. Вот почему, как правило, до завершения самой сделки, требуется определенный период для изучения рыночных предложений, консультирования с членами семьи, взвешивания преимуществ и недостатков каждого варианта недвижимости, который вы рассматриваете.

Одним из аспектов, о которых вы, вероятно, думаете, планируете ли вы купить квартиру в ближайшее время, является то, какой дом выбрать – старый или новый? Конечно, у каждого есть сильные и слабые стороны, которые хорошо знать, прежде чем принимать окончательное решение.

Квартира в старом доме – преимущества и недостатки

Конечно, новый дом выигрывает, если вы учитываете внешний вид, но это не значит, что старый дом не имеет преимуществ.

Каковы преимущества старого дома

Одним из преимуществ, которые вы можете рассмотреть в случае старого дома, является его местоположение. В то время как большинство новых домов расположены в периферийных районах, старые расположены в том числе в городских центрах. Этот аспект может быть еще более важным, если у вас нет личного автомобиля, с которым можно перемещаться с периферии на места назначения, куда вам нужно добраться.

Еще одна деталь, которая может быть важна, - это наличие, в случае старых домов, отдельной кухни, тем более, что во многих новых домах кухня и гостиная образуют общее пространство. Если вы хотите иметь частную жизнь, когда вы расслабляетесь в своей гостиной, или если приготовление пищи является частью ваших страстей, и вам нужна четко ограниченная комната, чтобы попробовать новейшие рецепты, возможно, старый дом даст вам то, что вам нужно.

Каковы недостатки старого дома

Если вы решите купить квартиру в старом доме, вы должны быть готовы к ряду ремонтов, которые потребуют серьезных финансовых и временных инвестиций с вашей стороны. Скорее всего, вам нужно будет заменить окна, паркет, плитку, люстры, двери и покрасить стены, чтобы получить желаемый комфорт в Вашем новом доме.

Другим недостатком старых блоков является то, что сантехника и электроснабжение часто не меняются в течение многих лет. Это связано как с низкой производительностью, так и с низким уровнем безопасности. Если вы захотите заменить трубы в своем доме, это потребует больших усилий.

Квартира в новом доме-преимущества и недостатки

Новый дом означает современность, его дизайн и коммунальные услуги адаптированы к нынешним временам и образу жизни, который значительно изменился за последние несколько лет. Но это не означает, что жилье в новом доме также не имеет недостатков.

Каковы преимущества нового дома

Основным преимуществом новых домов является то, что у них есть изолированные стены и собственная автономное отопление. Таким образом, обеспечивается оптимальная температура – та, которую вы выбираете-из дома зимой, но без потери тепла. Изоляция помогает экономить потребление энергии и сокращать расходы в холодное время года, а также предотвращать повреждение стен за счет появления плесени или сырости.

Еще одно преимущество, которое вы можете иметь в виду, относится к пространству в вашем доме и к возможным изменениям, которые вы захотите внести в него. В старом блоке вам нужны разрешения, если вы хотите сломать стену, независимо от того, что это такое. Вместо этого в новом блоке вы можете вносить любые изменения, которые вы хотите без одобрения, это необходимо только в том случае, если вы хотите воздействовать на стены сопротивления.

Каковы недостатки нового дома

Недостатком новых домов может быть цена на жилье, которая выше, чем в старых домах, поскольку используемые материалы и объекты являются передовыми. Однако, учитывая, что вам не нужно будет ремонтировать стены или заменять различные предметы, это может оказаться разумным в отношении предлагаемых преимуществ.

Еще один недостаток связан с периферийным позиционированием новых домов, которые также связаны с плохо развитой инфраструктурой. Рядом с ними можно не найти, по крайней мере, в настоящее время, магазины, школы, детские сады, рабочие офисы или сети общественного транспорта, а перемещение в районы, где они находятся, может быть затруднено.

Как старые, так и новые дом имеют преимущества и недостатки, о которых хорошо помнить, когда вы ищете новый дом. Сначала подумайте о том, какие критерии вы хотите выполнить для удовлетворения ваших потребностей, а затем искать лучшие варианты для вас. Покупка квартиры - это важные инвестиции и долгосрочные последствия, поэтому забронируйте время, необходимое для принятия наилучшего решения. Компания Citys является вашим надежным партнером в решении этого вопроса.