Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

С чего начать строить дом, подготовка и следующие шаги

photo С чего начать строить дом, подготовка и следующие шаги

 

Все больше и больше людей предпочитают жить в своем собственном доме. И хотя этот выбор оправдан наличием неоспоримых преимуществ - отдых в собственном саду, игрой с детьми на свежем воздухе, приготовлением гриля с друзьями и другие радости частного дома. Изначально нужно пройти через трудности, связанные с построением дома. Поэтому неудивительно, что решение начать строительство частного дома является важным этапом в жизни любой семьи.

Подготовительный этап строительства

На этом этапе необходимо решить несколько важных вопросов: выбрать место для строительства, установить бюджет, выбрать проект дома, получить разрешение на строительство и выбрать подрядчика. Все вопросы имеют одинаковое значение, каждый требует должного внимания.  

Покупка участка

При выборе и покупки земли для нового дома уделяется внимание как юридическим, так и практическим сторонам. Процедура сопровождается подготовкой многих актов, поэтому целесообразно задействовать доверенного посредника - Citys. Поскольку комфорт будущей жизни напрямую зависит от расположения местности, при выборе последнего учитывайте несколько критериев:

Особенности местности. Учитывается не только область, но и рельеф. Место на склоне потребует дополнительных финансовых инвестиций для планирования и земляных работ, для строительства подпорных стен.

Местоположение. Учитывается близость к цивилизации, качество подъездных путей, экологическая ситуация (опасные отрасли, расположенные поблизости). Важно выяснить, есть ли поблизости болото, очистная станция или свалка.

Инфраструктура. Наличие инженерных коммуникаций.

Дополнительные расходы, которые могут возникнуть. На участке могут быть разрушены капитальные сооружения, требующие сноса или подняты грунтовые воды, это означает, что вам нужно будет построить эффективную дренажную систему.

Из чего строить дом

Выбор правильного материала - любой материал, будь то кирпич, дерево, сэндвич-панели, пена или клеточный бетон, имеет набор индивидуальных свойств. Эти качества могут проявляться как положительно, так и отрицательно, в зависимости от условий использования. Местные условия (климат, рельеф) и экономические аргументы являются решающими факторами при выборе материала. Последние часто конфликтуют с желанием сделать жилье комфортным, надежным и экологически чистым. Напомним, что любой дом нуждается в тщательной изоляции, надежной крыше и современном техническом обеспечении.

Подготовка проекта и его привязка к местности

При выборе проекта владельцы начинают с их условий и образа жизни, устанавливая важные параметры будущего дома: при необходимости второй этаж (затраты на фундамент и кровельные работы для двухэтажного дома меньше), форма крыши, количество комнат и их площадь, размер гостиной, кухни, количество ванных комнат, дополнительные помещения (сауна, гардероб, гараж). После согласования всех деталей осуществляют привязку проекта к местности. На этом этапе выбирается оптимальное положение строения на участке.

 

Разрешение на строительство

Перед началом строительных работ необходимо согласовать их, получив разрешение. Чтобы построить дом с нуля, вам нужно начать с подготовки документов.

Необходимость проектирования ландшафта

Цель планирования ландшафта – превратить участок в территорию, которая наилучшим образом соответствует потребностям семьи. Благоустройство, выполненное специалистами, учитывает освещение, форму участка и появление грунтовых вод, место для размещения инженерных коммуникаций, при необходимости, проектируется место для септика, реорганизацию сложного рельефа земли.

Покупка материалов

Качество и необходимое количество материалов указаны в смете расходов. При выборе в приоритете строительные и отделочные материалы с сертификатом производителя (гарантия качества). Это поможет избежать будущих разочарований в стойкости кровли или фасада дома, которые начинают терять вид через 2-3 года в случае некачественных материалов.

Как выбрать подрядчика

Нормальная строительная компания самостоятельно решает все организационные вопросы, занимается всеми строительными процессами: разрабатывает проект, планирует стройплощадку, строит от фундамента до крыши, выполняет отделку и инженерные коммуникации.

Партнерские отношения с поставщиками гарантируют экономию затрат на материалы без потери качества. Подписание договора с заказчиком, где указан срок, стоимость строительства дома и других услуг является обязательным. Прежде чем приступать к работе, необходимо убедиться, что на строительной площадке есть подъездные пути, водоснабжение и электричество. Строительство частного дома проходит через несколько этапов:

Земляные работы, фундамент

Планируется место подключения водоснабжения и выхода канализационной системы, для них выкапывают траншеи, трубы укладывают и изолируют. Закладывается фундамент. Для этого выкапывают котлован, на дно укладывают гравийную подушку и устанавливают опалубку. После установки арматуры заливают бетон. Бетон набирает прочность за 20-30 дней. Это время может быть посвящено строительству септика или фонтана.

Строительство корпуса дома

На этом этапе строятся стены и монтируются перекрытия, затем строятся стропила и укладывается крыша. Последнее, что осталось сделать, это установить окна и входную дверь, а также гаражные ворота.

Отделка фасада и первичные внутренние работы

Сюда входит отделка наружных стен, установку балкона и лестницы (если предусмотрено проектом). Затем выполняется внутреннее утепление полов и стен, первичная отделка стен, укладываются полы, монтируется потолок. В то же время устанавливаются инженерные сети (канализация, водоснабжение и электропроводка). Перед отделкой стен устанавливают систему кондиционирования воздуха и подогрев полов.

Заключение - окончательное обустройство

Этап включает завершение внутреннего оформления интерьера, установку кухонного и сантехнического оборудования, благоустройство территории. После завершения работ владелец и подрядчик подписывают договор о получении-сдаче работ, в котором указывается гарантия на оказанные услуги. Затем дом должен быть зарегистрирован.

Строительство собственного дома - интересный период в жизни семьи. Путь от утверждения архитектурного проекта до переезда в дом запомнится на долгие годы. Это, безусловно, будут приятные воспоминания, если вы правильно выберете строительную компанию, специалисты которой помогут выбрать подходящий участок и проект, а также составят хорошо продуманный план строительства.

Подписывайте контракт только с надежными компаниями, ведь строительство дома является ответственным решением, и вы должны серьезно подойти к выбору исполнителя! Наша кампания отвечает всем вышеуказанным требованиям. Заказ строительства дома под ключ от Citys – верное решение. Мы сделаем все, чтобы наше сотрудничество оставило вам только приятные эмоции.