Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Не можете найти то, что искали? Позвоните нам – мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

больше

В каком секторе покупить квартиру?

photo В каком секторе покупить квартиру?

 

При покупке жилья всегда рассматривается долгосрочная перспектива, а чаще всего это единоразовая покупка на всю жизнь. Но никто не знает, что случится в будущем, поэтому покупать неликвид не стоит.

Множество квартир в любом районе города – Ботаника, Центр, Буюканы, Скулянка, Рышкановка, Старая Почта.

На что нужно обратить внимание при выборе квартиры.

Зоны отдыха

Наличие парковых зон в близи дома. Ботаника славится своим Ботаническим садом и Zoo Парком, так же большой парк “Долина Роз”, где приятно будет провести время всей семьей. На Буюканах главный парк Дендрарий, рядом с парком расположен большой новострой, где вы сможете купить квартиру с видом на парк. Вблизи еще один парк – Валя-Морилор с прекрасным озером, где любят отдыхать большинство жителей. На Скулянке пользуются спросом квартиры в близи парка “La Izvor”. И конечно же Центр со своим парком “Штефан чел Маре” на территории которого есть кафе и зоны отдыха.

Жилой фонд

У многих в приоритете купить квартиру в новострое, но и в выборе новостроя, стоит обратить внимание на его качество и на фирму застройщика. В старом жилом фонде, так же есть пользующиеся спросом дома. Много вторичного жилья, которое не уступает новострою. Большое количество новостроев в парковых зонах на Ботанике, Буюканах и на Рышкановке. Квартиры с видом на парк пользуются большим спросом и всегда будут актуальны.

Общественный транспорт и инфраструктура

При покупке квартиры стоит обратить внимание на главные улицы выбранного района. Не обязательно покупать квартиру в самом дорогом и элитном районе, лучше ориентироваться на наличие развитой инфраструктуры, магазины, аптеки, школы, детские сады поблизости. А также в шаговой доступности транспорт и общественные остановки.

Планировка квартиры

Проходные комнаты, комнаты нестандартной формы, отсутствие балкона, большой коридор, который занимает полезное пространство – не рассматривайте такие квартиры. Большим спросом пользуются просторные отдельные комнаты с большой кухней.

Если вы ищете квартиру на вторичном рынке:

Серия Брежневка - серия котельцовых домов. Брежневки встречаются на Ботанике, в Центре, на Рышкановке и Буюканах.

Бельцкая серия - серия 9-ти этажных домов. Такие здания встречаются чаще всего на Чеканах.

Чешская серия - серия пятиэтажных котельцовых домов. Часто встречаются такие дома на Рышкановке.

Серия Хрущёвка – серия домов из 4 – 5 этажей. Чаще всего, такие дома встречаются на Ботанике, Рышкановке и Буюканах.

МС (Молдавская серия) - Серия пятиэтажных или 9/10- ти этажных панельных домов. Такие дома распространены в Кишинёве, в особенности на Чеканах в Центре, на Рышкановке, Буюканах и Ботанике.

Варницкая серия – серия панельных домов. Встречаются чаще на Чеканах, на Рышкановке, на Буюканах и на Ботанике.

102-я серия - серия пятиэтажных котельцовых домов с удобной планировкой, большими раздельными комнатами. Распространены в Центре, на Ботанике и на Рышкановке.

135-я серия - серия девятиэтажных домов, с бетонным фундаментом. Чаще такие дома встречаются на Ботанике, Чеканах и Рышкановке.

143-я серия – серия девятиэтажных панельных домов. Дома такого типа распространены на Рышкановке, на Чеканах, Ботанике, в Центре, на Буюканах.

Детские и спортивные площадки

Оборудованная детская площадка во дворе дома играет большое значение в выборе квартиры. Комплексы новостроев отводят большую зону для детских площадок, иногда на территории комплекса строят частный детский сад. Но и в близи вторичного жилья много обустроенных площадок, а также в парках оборудованные зоны отдыха.

При покупке квартиры главными минусами в расположение являются – наличие рядом промышленных зон, железной дороги и автомагистрали, районы с высоким уровнем шума.

Выбирайте жилье правильно, учитывая все факторы. В этом вам поможет компания Citys.